В Донском прошла акция "Диктант Победы"

icon 08/05/2019
icon 11:47
В Донском прошла акция "Диктант Победы"

Автор:

Дончане самых разных возрастов и профессий приняли участие в исторической акции «Диктант Победы», приуроченной к 74-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Донском площадкой для проведения исторической акции стала гимназия № 20. С приветственным словом к участникам диктанта обратился глава администрации Руслан Бутов.

- День Победы – это великий праздник, самый знаменательный для всех людей во всем мире. Факты о жестокой и кровопролитной Великой Отечественной войне вошли в историю и укоренились в памяти на многие поколения вперед. И никак нельзя позволить нам, тем, кто живет сейчас, забывать об этом дне. Ведь пока живы свидетели тех чудовищных событий. И очень хорошо, что сегодня есть те, кто принял участие в этой акции. Я желаю вам успеха! – отметил Руслан Бутов.

«Диктант Победы» - это большой проект, организаторами которого являются Российское историческое общество, партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество при поддержке Рособрнадзора. В этом году акция проходит первый раз. 

Сначала вниманию испытуемых был предложен документальный фильм о войне. Затем консультант комитета по образованию Надежда Давыдова познакомила всех с порядком проведения и заполнения бланков, пожелала всем удачи. Участники, а их оказалось более 50 человек, за 45 минут ответили на 20 вопросов. Каждому был вручен "Диплом участника "Диктанта Победы".

Результаты тестирования станут известны 12 июня - в День России.