Евгений Авилов подвел итоги работы администрации Тулы за последние 5 лет

icon 17/04/2019
icon 14:00
Важная новость
Евгений Авилов подвел итоги работы администрации Тулы за последние 5 лет

Автор:

16 апреля начались встречи главы администрации Тулы Евгения Авилова с жителями Большой Тулы. Первая встреча прошла в поселке Плеханово с жителями Плеханово и Хрущево. Завершая встречу, Евгений Авилов отметил результаты работы администрации и жителей Тулы за минувшие пять лет.

По словам сити-менеджера, доходы и расходы бюджетных средств, за прошедшие 5 лет, увеличились в 1,4 раза.

За отчетный период, объем промышленного производства в действующих ценах увеличился на 140 миллиардов рублей или в 1,6 раза. В 2018 году промышленными предприятиями отгружено продукции более чем на 373 миллиардов рублей.

Последние годы Тула все чаще занимает высокие места в рейтингах, так, в рейтинге городов ЦФО город Тула на протяжении последних лет занимает 2-е место. По итогам 2018 года по объему инвестиций в расчете на одного жителя Тула на 1-м месте в рейтинге городов ЦФО.

При поддержке Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина разработана региональная программа переселения на условии совместного финансирования из бюджета Тульской области и бюджета муниципального образования. По итогам 2018-2019 годов 421 семье будут предоставлены благоустроенные жилые помещения.

«В 2014 году мы впервые за долгие годы начали строительство детских садов. Сегодня в Туле и Ленинском районе уже 9 новых дошкольных образовательных учреждений! У нас полностью ликвидирована очередь в детские сады среди детей от 3 до 7 лет, стоит задача по обеспечению местами в садах малышей до 3-х лет», – отметил Евгений Авилов.

Глава администрации также отметил, что за минувшие пять лет благоустроено 779 дворовых территорий, 47 общественных пространств, в рамках проекта «Народный бюджет» проведен ремонт на 480 объектах. В текущем году предстоит провести ремонт еще на 58 дворовых территориях и благоустроить три общественных пространства.

Коммунальные предприятия Тулы обновили парк уборочной техники и приобрели 100 единиц – это комбинированные дорожные машины, тракторы, самосвалы, фронтальные погрузчики, дорожные фрезы (48 единиц АО «Спецавтохозяйство», 52 единицы – МКУ «Сервисный центр»).

Специально для территорий Ленинского района были приобретены трактора, техника закреплена за каждой конкретной территорией и помогает оперативно решать вопросы по уборке снега.

Ремонт дорог осуществлен на 603 улицах, 225 участках тротуаров.

Евгений Авилов поблагодарил всех жителей за совместную работу.