В Ясной Поляне УК "Ремжилстрой" построила контейнерную площадку

icon 09/04/2019
icon 14:12
В Ясной Поляне УК "Ремжилстрой" построила контейнерную площадку

Автор:

На прошлой неделе наш корреспондент побывал в Ясной Поляне. Он был приятно удивлен, когда увидел, что в Сельском поселке «Музей Усадьба Ясная Поляна» активно ведутся строительно-монтажные работы по установке современной контейнерной площадки. Производство работ осуществляла управляющая компания ООО «УК «РЕМЖИЛСТРОЙ». С 2016 года мы неоднократно писали о деятельности этой компании. Об увиденном, мы попросили прокомментировать Генерального Директора ООО «УК «РЕМЖИЛСТРОЙ» Амелина Валерия Валериевича.

Как получилось, что Вы начали заниматься строительством контейнерной площадки?

Контейнерные площадки мы строим в Щекинском районе уже на протяжении 2-х лет. Всего было построено более 20 объектов. В связи с изменением законодательства по сбору и переработке ТБО, а также  приходом в наш район регионального оператора компании «Хартия», требования к контейнерным площадкам существенно повысились. Поэтому мы изменили конструкцию по согласованию с региональным оператором (размеры площадки, установка дополнительных элементов). Основная задача была построить современный качественный капитальный объект, без существенного удорожания.

Что Вы хотите особенно отметить в Вашей работе?

Работа проведена за очень короткие сроки, собственными силами и за свои средства. Особо хочется отметить участие Администрации МО Яснополянское Щекинского района в качестве Заказчика в реализации данного «пилотного» проекта.

А как отнеслись жители Ясной Поляны к Вашему «пилотному» проекту?

Сначала была настороженность, когда мы демонтировали старую конструкцию. Но по мере выполнения работ настороженность менялась на удивление. Когда работа была завершена, мы услышали слова благодарности. Было очень приятно, что наш труд по достоинству оценили жители.

Для справки

Управляющая компания ООО «УК «Ремжилстрой» создана в сентябре 2015 года. Основным видом деятельности является управление недвижимым имуществом. Помимо основной деятельности компания развивает и другие направления:

  1. Участие в строительстве ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) с. Никольское, Узловского района. Август-октябрь 2018г. (44-ФЗ)
  2. Муниципальная отделка квартир «под ключ».
  3. Проведение капитальных ремонтов инженерных сетей в МКД.
  4. Участие в муниципальных проектах: прокладка инженерных сетей (водоснабжение, водоотведение), ликвидация несанкционированных свалок, спил аварийных деревьев, уборка снега, удаление сосулек и наледи с крыш.

Имеется собственный парк коммунальной и спецтехники.

Ознакомиться с работами УК можно на сайте компании: ук-ржс.рф раздел Фотогаллерея и Новости.