Ильсур Шамсутдинов стал сопрезидентом федерации хоккея по Тульской области

icon 25/03/2019
icon 16:17
Важная новость
Ильсур Шамсутдинов стал сопрезидентом федерации хоккея по Тульской области

Автор:

В «Спортивной федерации хоккея по Тульской области» произошли изменения. Был упразднен коллегиальный орган управления и введена должность единоличного исполнительного органа - «сопрезидент».

На эту должность одновременно назначены два члена федерации, которые действуют совместно: Ильсур Шамсутдинов и Владимир Гуляев (он ранее занимал должность председателя правления). Теперь вместо одного подписанта появилось два.

Напомним, что Ильсур Шамсутдинов и его компания «Полипласт» занимается развитием хоккея в Тульской области и планирует строительство спортивного комплекса для воспитанников НХК (Новомосковский хоккейный клуб), проект которого был презентован администрации новомосковска в мае 2018. Годом ранее предприятие уже построило для этого хоккейного клуба вторую тренировочную ледовую арену.

Осенью прошлого в г. Новомосковске на базе НХК открыли Академию хоккея имени двукратного олимпийского чемпиона Бориса Михайлова, которая станет межрегиональным центром подготовки профессиональных хоккеистов. 

В первый же год команда "НХК" добилась невероятного успеха обыграв в решающем матче четвертьфинальной серии Кубка Регионов НМХЛ команду из Липецка и вышла в полуфинал «Кубка Регионов».

Также хоккейная школа вышла из второй группы в первую на первестве Московской области 

В сентябре на пресс-конференции было объявлено, что все затраты на реализацию программы продвижения хоккея в Новомосковске ООО «Полипласт», учредителем которого является Ильсур Шамсутдинов, берет на себя.