Алексею Дюмину представили будущего управляющего Тульского отделения Сбербанка

icon 19/03/2019
icon 16:33
Главная новость
Алексею Дюмину представили будущего управляющего Тульского отделения Сбербанка

Автор:

Сегодня, 19 марта, губернатор Тульской области  Алексей Дюмин провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО Сбербанк - председателем Среднерусского банка Кириллом Брелем, сообщает пресс-служба правительства. 

Алексей Дюмин отметил, что Сбербанк – давний и надежный партнер Тульской области, крупнейшее кредитное учреждение в регионе. 

«Мы активно взаимодействуем в таких сферах, как цифровая экономика, развитие государственно-частного партнерства и многих других. И мы нацелены на дальнейшее развитие и укрепление нашего сотрудничества», - сказал Алексей Дюмин. 

По словам Губернатора, под руководством Германа Грефа Сбербанк стал в полном смысле этого слова институтом развития, который тиражирует лучшие практики государственного и муниципального управления. Корпоративный университет Сбербанка стал опорным учреждением по переобучению сотрудников правительства Тульской области. 

В свою очередь, Кирилл Брель поблагодарил Алексея Дюмина за встречу и отметил, что для банка Тульская область – один из приоритетных регионов, потому как  именно здесь Сбербанк реализовал ряд инновационных проектов. 

Губернатору был представлен Управляющий Тверским отделением Сергей Ющенко, который приступит к обязанностям Управляющего Тульским отделением после согласования с Центральном Банком РФ. 

Алексей Дюмин выразил благодарность действующему управляющему Андрею Шестакову за конструктивное многолетнее сотрудничество, отметил его высокий профессионализм в организации работы отделения и выразил уверенность в том, что он продолжит работу на благо Тульской области.

Напомним, в системе Сберегательного банка Российской Федерации Андрей Шестаков работает с 1996 года, сначала управляющим Новомосковским отделением № 2697 Сбербанка России, а с 2002 года - управляющим Тульским отделением № 8604 Сбербанка России.

Андрей Шестаков родился 1 января 1956 года. В 1984 году окончил Новомосковский филиал Московского химико-технологического института по специальности «инженер по автоматизации и комплексной механизации химико-технологических процессов», в 1991 году - с отличием Всесоюзный финансово – экономический институт по специальности «экономика и управление производством». В 1998 году в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации окончил полный курс по программе «Современный руководитель коммерческого банка» и получил квалификацию магистра управления.

Является кандидатом психологических наук, член-корреспондент Академии имиджелогии, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, Заслуженный экономист Российской Федерации.

Шестаков награжден Почетной грамотой администрации Тульской области, Почетной грамотой ОАО «Сбербанк России», Медалью ОАО «Сбербанк России» «За заслуги», Благодарностями и Почетными Грамотами Среднерусского банка ОАО «Сбербанк России», серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области», дипломом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.