Вчера вы были полны сил и энергии, а сегодня невозможно пошевелиться

icon 11/03/2019
icon 13:00
Вчера вы были полны сил и энергии, а сегодня невозможно пошевелиться

Автор:

Вот и наступила весна! В марте  погода ещё капризна и переменчива, но в душе у каждого из нас поселяется желание к движению, организм начинает «просыпаться» от зимы. Бывает же такое, запланировав активный отдых на выходные, все наши планы могут быть нарушены такими неприятными симптомами, как невыносимые боли в суставах. Они могут сопровождаться покраснениями, повышением местной температуры и опуханием в месте расположения суставов. Такие проявления указывают на проблемы опорно - двигательного аппарата с диагнозом –артрит.

Артрит — это воспалительное заболевание суставов. При артрите человек испытывает боли при активных движениях, сгибаниях и разгибаниях, а также при ходьбе, если воспалены суставы ног.

По статистическим данным Министерства здравоохранения РФ в настоящие время на территории России разными проявлениями артрита страдает один человек из ста. При этом артрит может появиться в любом возрасте. Поэтому болезнь считается достаточно серьёзной проблемой в современной медицине.

Основные симптомы:

- ночные боли в поражённых участках,

- неприятные ощущения в суставах,

- скованность в суставах в утренние часы,

- отёчность и воспалительные процессы в суставах,

- изменения формы пальцев на руках или ногах.

Если у вас диагностировали артрит, не стоит терпеть и ждать, что всё пройдёт, а лучше обратиться к врачу. В НУЗ "Отделенческая больница на ст. Тула ОАО "РЖД" принимают различные специалисты, в том числе и ревматологи,травматологи-ортопеды. Самолечением лучше не заниматься. Различают медикаментозное, физиотерапевтическое и хирургическое лечение.

Один из методов данного заболевания - ударно- волновая терапия.

УВТ- новый метод лечения, который основывается на воздействии энергетической волны на пораженную область человека. Наиболее выраженный лечебный эффект достигается при ударно-волновой терапии суставов при их воспалительных состояниях.

Для проведения УВТ применяются современные безопасные аппараты. Чтобы достичь максимального терапевтического эффекта, рекомендуется пройти полный курс  с проведением не менее восьми сеансов. Приборы ударно-волновой терапии позволяют звуковыми колебаниями «размягчить» структуру остеофитов. После курса УВТ артроз, точнее, один из его опасных и болезненных симптомов – шипообразные отростки – становятся не такими опасными. Вскоре они рассасываются, не доставляя больше пациенту проблем.

Лечение артроза ударно-волновой терапией помогает уменьшить боль, избавиться от отеков и воспаления.

Обратившись в НУЗ « Отделенческая больница на станции Тула ОАО «РЖД», у вас появиться возможность пройти качественную диагностику и получить грамотное лечение. 

Мы заботимся о наших клиентах и ценим их время!

Ждем вас по адресу: 

Отделенческая больница на станции Тула ОАО «РЖД»:

 Тула, ул. Дм. Ульянова, 8.

      Запись на приём:

8 (4872) 701-911,

8 (4872) 55-43-21.

Лицензия № ЛО-71-01-001927 от 24.05.2018

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ