icon 23/02/2019
icon 19:22
Главная новость Важная новость

Автор: Фото: vk.com/nhc_nmsk

Сегодня, 23 февраля, на арене ледового дворца «Юбилейный» в Новомосковске прошел второй матч «Новомосковского хоккейного клуба» и ХК «Полёт» из Рыбинска. Напомним, 22 февраля НХК победил со счетом 6:3.

Стартовый состав «Полёта»:

Вратарь – Александр Бланк, защитники – капитан Михаил Макин и Андрей Алексеев, нападающие – Александр Пантелеев, Егор Веялко и Павел Свинцов.

Стартовый состав НХК:

Вратарь – Денис Безруков, защитники – капитан Иван Ефимов и Егор Клюкин, нападающие – Евгений Коновальчук, Даниил Дмитриев и Дмитрий Жеребкин.

Уже на 35 секунде первого периода шайбу в ворота противника забросил Руслан Шамсутдинов из НХК. И на 8 минуте успех команды повторил Евгений Коновальчук, автор хет-трика в предыдущем матче. На 14 минуте вратарь «Полёта» пропустил уже третью шайбу от НХК – гол забил капитан Иван Ефимов с подачи рыбинца.

В перерыве после первого периода комментатор поздравил с днем рождения нападающего НХК, Артема Грозова, пожелав счастья, здоровья, спортивных успехов и самого хорошего. Болельщики поддержали поздравления громкими овациями.

Уже на второй минуте второго периода шайбу в ворота «Полёта» забросил Руслан Шамсутдинов, после чего рыбинцы решили заменить вратаря на Никиту Карпова. Но и это не спасло ситуацию: на 12 минуте он пропустил шайбу от Юрия Захарова, на 15 минуте – от Егора Чупрова, и, за 42 секунды до конца периода, – от именинника Артема Грозова, после чего зал начал скандировать: «С днём рождения!».

Противники окончательно расстроились, и в третьем периоде так и не смогли взять реванш. На 3 минуте шайбу в ворота забросил Даниил Есипов, на 18 минуте – Даниил Дмитриев.

Поздравлять лучших игроков матча традиционно вышел генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» и президент НХК, Александр Ковалёв. Ими стали Илья Древаль из «Полёта» и Руслан Шамсутдинов из НХК, забивший два гола за игру. Лучший болельщик – Александра Буркасова. Следующий матч пройдет 26 февраля с ХК «Тверичи» в «Юбилейном».