Роспотребнадзор снял с производства тульской «Балтики» более 430 тысяч литров пива

icon 10/01/2019
icon 10:33
Главная новость Важная новость
Роспотребнадзор снял с производства тульской «Балтики» более 430 тысяч литров пива

Автор:

В декабре 2018 года управление Роспотребнадзора по Тульской области провело плановую проверку Филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Тульский пивзавод», сообщает пресс-служба ведомства. Проверка включала лабораторные испытания реализуемой продукции, сырья, пробы воды по показателям качества и безопасности, измерения физических факторов на рабочих местах.

В ходе проверки на предприятии установлены нарушения требований технических регламентов при производстве пива. В связи с нарушениями обязательных требований сняты с производства 2 партии пива «Бархатное фирменное» объемом 434400 л (использование сырья с истекшим сроком годности), 5 партий сырья объемом 156,2 кг. с нарушениями требований к маркировке, одна партия солода карамельного (21 кг.) с истекшим сроком годности.    

На отдельных рабочих местах в производственных цехах установлены превышения допустимых уровней шума, заниженный уровень искусственной освещенности. Одновременно в ходе проверки установлены отдельные нарушения санитарных требований к содержанию медицинского пункта и столовой. Отмечено, что на предприятии отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение по проекту зон санитарной охраны Китаевского водозабора.

По результатам лабораторных испытаний 11 образцов сырья и готовой продукции, упаковочные материалы, пробы воды отвечали требованиям технических регламентов.

В отношении юридического лица ООО «Пивоваренная компания «Балтика» и трех должностных лиц предприятия возбуждены дела об административном правонарушении, вручено предписание об устранении выявленных нарушений.