Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018. Владимир Лепин, место №31

icon 24/12/2018
icon 23:22
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2018.   Владимир Лепин, место №31

Автор:

Позиция генерального директора АО «НПК «Техмаш» поднялась на 8 пунктов.

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» публикуют рейтинг ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2018 года.

 

Короткая справка:

Лепин Владимир Николаевич
Год рождения: 1959
Образование: высшее

 

Окончил Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище и адъюнктуру Военно-воздушной инженерной академии им. профессора Н.Е. Жуковского. Служил в рядах ВС России. Доктор технических наук, член-корреспондент РАРАН, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники.

С 2005 года - доцент Тульского Артиллерийского Инженерного Института, вел преподавательскую деятельность. Автор нескольких монографий, более 10 изобретений, лауреат премии им. С.И. Мосина.

С 2001 года занимал руководящие должности на оборонных предприятиях, в том числе должность генерального конструктора АО «ЦНИИТОЧМАШ» по носимому вооружению и боевой экипировки военнослужащих. Один из авторов новой экипировки военнослужащих российской армии «Ратник», принятой на вооружение.

Несколько лет на общественных началах являлся вице-президентом ОА «Тульский патронный завод».

В июле 2015 года назначен генеральным директором АО «НПО «СПЛАВ».

За период его руководства на АО «НПО «СПЛАВ» было возобновлено производство реактивных снарядов к комплексам для Военно-морского флота, завершена разработка РСЗО «Торнадо-С». Объем производства вырос более чем в два раза. Гособоронзаказ за 2016 год выполнен полностью и досрочно. То же самое касается работы коллектива в 2017 году.

9 июня 2017 года был назначен на должность генерального директора АО «НПК «Техмаш». Одновременно остается на посту руководителя АО «НПО «СПЛАВ».

Концерн «Техмаш», куда входит АО «НПО «СПЛАВ», объединяет свыше 50 предприятий отрасли боеприпасов и спецхимии.

Продукция концерна - на вооружении армий около 100 государств мира. Ряд новейших разработок тульских оружейников были использованы в ходе боевых действий в Сирии, получили у военных экспертов высокую оценку. В настоящее время – в рамках политики диверсификации - на предприятии расширяется серийное производство гражданской продукции. В 2018 году в рамках соглашения с правительством области, «Сплав» оснастит десять больниц Тульской области диагностическими комплексами «Ангел». Средства на их приобретение оборудования заложены в региональном бюджете.

Помимо этого, в 2018 году АО «НПО «СПЛАВ» продлило соглашение о сотрудничестве с ФК «Арсенал». Владимир Лепин отметил, что поддержка спорта –одно из приоритетных направлений социальной политики НПО «Сплав», и концерна «Техмаш» в целом.

 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».