Премия «Тульский бизнес-2018»: публикуем список победителей в специальных номинациях

icon 21/12/2018
icon 18:35
Важная новость
Премия «Тульский бизнес-2018»: публикуем список победителей в специальных номинациях

Автор:

Напомним, сегодня, 21 декабря, в колонном зале Дворянского собрания прошла церемония восьмой ежегодной региональной премии «Тульский бизнес-2018». Помимо лауреатов, от которых мы сообщали ранее, награды получили:

В номинации «Военно-промышленный комплекс года» победило «Конструкторское бюро приборостроения имени академика Шипунова».

Это одно из ведущих проектно-конструкторских бюро оборонного комплекса России. В настоящее время предприятие является мощным научно-производственным центром, создающим системы самого современного высокоточного оружия.

В номинации «Машиностроительная компания года» победителем стало производственное объединение «Туламашзавод». Это крупнейший промышленный холдинг нашего региона, включающий в себя материнскую акционерную компанию «Туламашзавод» и двадцать дочерних обществ.

Сегодня «Туламашзавод» выпускает самые современные образцы боевой техники для Вооруженных Сил России и для реализации на мировом рынке. Кроме того, расширяется линейка гражданской продукции.

В номинации «Туристический ресурс» победу одержал музей-заповедник «Куликово поле». В музейном сообществе его причисляют к самым интересным и необычным. Он стоит в одном ряду с известными на весь мир музеями военной истории, этнографии и археологии. Туристы приезжают на Куликово поле со всех уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Тульскую набережную» открыли в сентябре этого года, в День города. Проект реализован по инициативе губернатора Алексея Дюмина. Работы по благоустройству, ремонт и реставрация велись на протяжении года.

Теперь в центре города есть единая прогулочная музейно-туристическая зона. Обновленная набережная, которая в течение многих десятилетий была скрыта от туляков, уже стала излюбленным местом жителей и гостей города.

Победителя в номинации «Лучшая городская локация» выбирали во время народного голосования. Им стал Центральный парк имени Белоусова, которому отдали свои голоса более 60% голосовавших.

Белоусовский парк входит в десятку крупнейших парков Европы. Никакому другому городу России не посчастливилось иметь природный комплекс с таким биологическим и растительным разнообразием и великолепной базой для отдыха и досуга.

Сегодня общая площадь парка составляет 143 гектара, 97 из которых покрыто зелёными насаждениями. 34 гектара отводится рекреационной зоне.

В номинации «Лучшее муниципальное образование» победителем стал город Ефремов.

Ефремов — один из пяти моногородов Тульской области — первым получил статус Территории опережающего социально-экономического развития.

Очень многое в инвестиционной динамике зависит от управленческих команд регионов. Ефремову — провинциальному городу, с непростой судьбой, удалось преобразиться, «шагнуть» в ногу с модернизированной современностью, которая позволила городу вновь стать привлекательным.

В номинации «Наиболее динамично развивающаяся компания» награду получает «Промстройдеталь» – региональный лидер по производству стройматериалов

Общая площадь производственных площадей и складов – 80 тысяч квадратных метров. Знания и умения сотрудников помогают изготавливать продукцию поистине европейского качества, чем и обусловлен спрос на изделия во многих регионах центральной России.

За постоянство и приверженность традициям, победа в номинации «За профессиональный вклад в формирование рынка банковских услуг», досталась «Фора-банк». Эта компания всегда учитывает потребности и возможности всех категорий клиентов. Одновременно с развитием технологий и снижением необходимости для клиентов приходить в офисы, они не сокращают количество подразделений, не меняют привычный формат обслуживания. Многим клиентам до сих пор важно иметь возможность вживую пообщаться с сотрудниками.

Напомним, основную часть победителей выбирали уважаемые эксперты своей сферы бизнеса в рамках номинаций, а часть лауреатов определяли участники народного голосования. Лучших представителей бизнеса Тульской области, отвечающих современным требованиям девелопмента своей отрасли, поздравляют почетные VIP-гости.

Организатор Премии «Тульский БИЗНЕС»: Рекламное агентство «Мазов и Ко»

Информационный Партнер «Тульский БИЗНЕС»: Информационное агентство «Тульские новости»

Партнеры Премии «Тульский БИЗНЕС 2018»:

RU-CENTER – крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса

КорсГрупп – официальный дилер Nissan в Туле