Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в Новомосковском городском суде Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в Новомосковском городском суде ">

Вадим Жерздев извинился за нанесение имиджевого урона администрации Новомосковска

icon 22/10/2018
icon 15:16
Главная новость
Вадим Жерздев извинился за нанесение имиджевого урона администрации Новомосковска

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в Новомосковском городском суде состоялось судебное заседание по делу бывшего главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева.

По информации, Вадим Жерздев полностью признал свою вину. Кроме того, он подавал ходатайство о рассмотрении судебного разбирательства в особом порядке, а также поддерживает его на сегодняшний день.

Прокурор просил суд с учетом смягчающих обстоятельств, малолетнего ребенка и активного участия в расследовании наказать экс-главу администрации на 1 год и 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, а также лишить его права занимать должности в органах власти на три года. Обвинительная сторона предполагает, что исправление Жерздева возможно только при его изоляции от общества.

Отметим, в ходе судебного заседания Вадим Жерздев принес публичные извинения за то, что нанес моральный вред потерпевшим и имиджевый урон администрации Новомосковска. Сторона защиты рассчитывает на приговор, не связанный с лишением свободы, так как Вадим Жерздев полностью признал вину, помогает следствию.

Напомним, 4 июня Жерздев был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. В администрации Новомосковска, по месту жительства Жерздева и в ТЦ «Первый» прошли обыски.

Вадим Жерздев обвиняется в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из корыстной или иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства - ст. 285 УК РФ.