«Тульский молочный комбинат» участвует в конкурсе «Taste of Russia» на «Золотой осени»

icon 12/10/2018
icon 11:00
«Тульский молочный комбинат» участвует в конкурсе «Taste of Russia» на «Золотой осени»

Автор:

С 10 по 13 октября на ВДНХ в Москве проходит Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2018». Напомним, делегацию от Тульской области возглавил губернатор Алексей Дюмин. В рамках мероприятия он подписал с предпринимателями несколько соглашений о сотрудничестве.

На самой выставке представлена продукция более 30 тульских производителей. Среди них – традиционные кондитерские изделия, тульский пряник и белевская пастила, колбасы, хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, напитки, молоко и сыры.

АО «Тульский молочный комбинат» также привез в Москву свою продукцию. В конкурсе «Taste of Russia» от «ТМК» представлены:

  • Сыр полутвердый Endorf Loutter с м.д.ж. 45%, 200г;
  • Сыр полутвердый Endorf Маасдам с м.д.ж. 45%, 200г;
  • Сыр твердый Endorf Mont с м.д.ж. 50%, 200г;
  • Сыр твердый Endorf Gruyere с м.д.ж. 50%, 200г.

Посетители выставки смогут увидеть и другую продукцию завода – плавленый сыр «Бежин луг» с м.д.ж. 50% и творожный сыр «Бонфрэ».

Напомним, в сентябре сыр Endorf Mont получил золотую медаль на международном конкурсе «Молочный успех» на Международном молочном бизнес-форуме ЕАЭС в Сочи. Это уже не первая крупная победа продукции «ТМК» и, как уверяет руководство компании, далеко не последняя.