Вечерний дайджест: о федеральном розыске и приговоре онкологу
© Фото: user17690.clients-cdnnow.ru/wp-content/uploads/2017/08/18444166_1893225240936019_321298398810472448_n.jpg
Здравствуйте, читатели ИА «Тульские новости»! Мы снова подготовили для вас традиционный дайджест самых интересных событий уходящего дня.
Рабочая встреча с новым первым заместителем
Губернатор Алексей Дюмин встретился с новым председателем правительства Тульской области, Валерием Шериным. Напомним, его назначили на должность, которую ранее занимал Юрий Адрианов, еще вчера. Алексей Дюмин подчеркнул, что Валерий Шерин имеет большой опыт в работе, который поможет ему наладить работу всех органов исполнительной власти.
Особо опасный туляк в федеральном розыске
Сегодня на пресс-конференции УМВД России по Тульской области заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по городу, Николай Авдонин, раскрыл подробности громкого преступления в Скуратово. Тогда Владимир Филатов напал с ножом на бывшую жену, чуть не убил её мать-пенсионерку и всё – на глазах несовершеннолетней дочери. Полицейский призвал общественность помочь в поиске особо опасного преступника – его объявили в федеральный розыск.
Пролетарский районный суд Тулы вынес приговор по делу бывшего врача–онколога онкогинекологического отделения ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» Игоря Бубликова. Его обвинили в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
Сегодня утром на перекрестке улиц Ложевой и Кирова в Туле автомобиль «Лада Самара» врезалась в маршрутку. Авария произошла из-за водителя легковушки: во время поворота он не пропустил микроавтобус, который следовал по Ложевой. Кроме того, у него не было документов на автомобиль.