На имущество Ревякинского металлургического комбината накладывают арест

icon 15/08/2018
icon 15:17
Главная новость Важная новость
На имущество Ревякинского металлургического комбината накладывают арест

Автор:

15 августа в тульских СМИ появилась информация о том, что на Ревякинском металлургическом комбинате происходит рейдерский захват. Как сообщает наш корреспондент, который сейчас находится в Ревякино, он пообщался с представителями людей, которые сейчас работают в здании заводоуправления РМК.

Отметим что собеседник нашего корреспондента не стал называть организацию, которую он представляет, но на вопрос, является ли он конкурсным управляющим, ответил четко отрицательно. 

Как рассказали нашему корреспонденту, в настоящее время проводятся действия в рамках уголовного дела и по поручению СУ СК РФ накладывается арест на имущество завода. Действительно, на территории предприятия находятся люди в гражданском, которых можно идентифицировать как сотрудников частного охранного предприятия, которые обеспечивают безопасность работающих в заводоуправлении людей.

Кроме того, по нашей информации, полиция и другие структуры в Ревякино поставлены в известность о ситуации на РМК.

В беседе с корреспондентом представитель людей, находящихся на предприятии, пояснил, что происходящее никак не повлияет на работников завода.

Напомним, ранее мы сообщали, что 8 августа в заводоуправлении Ревякинского металлопрокатного завода работали правоохранительные органы, в том числе - сотрудники Следственного комитета.

Это могло быть связано с недавним задержанием в Москве известного бизнесмена армянского происхождения Олега Мкртчяна.

Также напомним, что в феврале  в Москве задержан известный бизнесмен армянского происхождения Олег Мкртчян.

По информации МК, бизнесмен - один из трех учредителей Индустриального Союза Донбасса, человек имевший отношение к управлению сразу тремя футбольными клубами в трех разных странах (России, Украины и Армении), меценат, приложившийся к судьбе бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» и лондонского «Арсенала» Генриха Мхитаряна.

К Тульской области он имеет отношение с сентября 2016 года, когда ООО «Русская горно-металлургическая компания» выкупила с торгов имущество «Ревякинского металлургического завода» на общую сумму 1 483 307 689,50 рублей, сообщается в федеральном реестре сведений о банкротстве.

Справка по данным kartoteka.ru:

ООО «Ревякинский металлургический комбинат» было зарегистрировано в октябре 2016 года с уставным капиталом в 10 000 рублей. Предприятие специализируется на производстве чугуна, стали и ферросплавов. Пост генерального директора занимает Игорь Шищук, учредители: ООО «Русская горно-металлургическая компания» (0,01%) и кипрская компания «ГРАНДСТРИМ ЛИМИТЕД» (99,9%). Выручка общества за 2016 год составила 1 197 589 000, прибыль 201 000 рублей.

На сайте «РГМК-Центральный регион» указано, что общество входит в вертикально-интегрированную корпорацию «Индустриальный Союз Донбасса», которая имеет уставный капитал в 206 000 000 евро. В числе руководства корпорации значится Олег Артушевич Мкртчан.