Руководитель ООО «Полипласт Новомосковск» поздравил с Днем строителя работников и ветеранов отрасли

icon 10/08/2018
icon 15:35
Руководитель ООО «Полипласт Новомосковск» поздравил с Днем строителя работников и ветеранов отрасли

Автор:

12 августа в России отмечается профессиональный праздник работников строительной отрасли. Первый раз его отметили 62 года назад – по указу первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва, восхищенного строительством Жигулёвской ГЭС.

И сейчас Тульская область не отстаёт в динамичном развитии строительной области. За пять месяцев 2018 года в регионе, по данным Росстата, сдали в эксплуатацию 242,8 тысяч кв. метров нового жилья, что составляет 160,7% к данным за аналогичный период 2017 года.  Также за период с января по март 2018 года Тульская область заняла первое место в ЦФО по темпам строительства и третье – по объемам.

Таких результатов удалось достичь благодаря высококачественным строительным материалам. Так, одно из крупнейших предприятий региона, ООО «Полипласт Новомосковск», производит специальные добавки в бетоны и строительные растворы, которые повышают долговечность зданий и сооружений, не позволяя бетону разрушаться в российскую непогоду. К примеру, синтезированная добавка – пластификатор С-3 от «Полипласта», повышает пластичность бетонных и растворных смесей. А добавка «Полипласт Таргет» использовалась при строительстве космодрома «Восточный».

Новомосковское предприятие не собирается останавливаться на достигнутом. В планах «Полипласта» – строительство спортивного комплекса для воспитанников хоккейного клуба «Виктория», проект которого официально презентовали местной администрации 11 мая 2018 года. Напомним, в 2017 году предприятие уже построило для этого хоккейного клуба вторую тренировочную ледовую арену.

Руководитель ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалёв, поздравляет работников и ветеранов строительной области с наступающим профессиональным праздником. Он отметил, что это – приятный повод оценить заслуги всех, чья деятельность связана с возведением новых зданий и сооружений, а также с ремонтом уже существующих объектов.

- Строительная отрасль – основной резерв и главный ресурс развития нашей страны. Опыт и талант российских строителей способствует надёжному развитию отрасли и преодолению всех трудностей. Благодаря им жизнь россиян становится ярче и комфортнее. Об успехах и высоком профессионализме наших строительных организаций говорит не только количество введённых в эксплуатацию зданий, но и развитие новых технологий, освоение новых строительных материалов и инновационного оборудования. Всё это, а также извечные главные приоритеты строителей – качество и надежность, безусловно, способствуют воплощению в жизнь самых грандиозных строительных задач.

В День строителя я хочу поздравить всех, кто проектирует, строит и реконструирует, а также производит строительные материалы и изделия. Гордое звание «Строитель» объединяет множество профессий и все они одни из самых востребованных и важных для будущего Российской Федерации.

В заключение поздравления Александр Ковалёв пожелал строителям крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также успехов в их непростом и благородном труде.