«Арсенал» не внес «Тульские новости» в список аккредитованных СМИ после публикации sports71.ru

icon 27/07/2018
icon 10:43
Главная новость Важная новость
«Арсенал» не внес «Тульские новости» в список аккредитованных СМИ после публикации sports71.ru

Автор: Фото: https://arsenaltula.ru

Фото: https://arsenaltula.ru

26 июля на сайте тульского «Арсенала» был опубликован список аккредитованных СМИ, журналистов и фотокорреспондентов на сезон 2018/19. В нем нет ни одного представителя ИА «Тульские новости», хотя заявки на аккредитацию подавались вовремя и в установленном формате.

Конечно же, может это и совпадение, но именно 26 июля на сайте «Тульских новостей» был размещен материал, ранее опубликованный на сайте sports71.ru с заголовком «Sports71: И они посидели часок... «Арсенал» провел встречу с болельщиками» . И в этот же день с редакцией «ТН» связался представитель пресс-службы футбольного клуба, высказав претензии по поводу опубликованного материала и назвав его необъективным «потоком сознания».

Напомним, в материале sports71.ru идет речь о том, что на встречу «Арсенала» с поклонниками футбольной команды пришло несколько сотен человек и она свелась к тривиальному обращению гендиректора клуба, главного тренера команды к болельщикам. Они отработали свое положенное: будем стремиться, верить в игроков и выдавали набор привычных фраз. Кроме того, автор публикации на sports71 высказывает мнение, что по поводу селекции «Арсенала» в этом межсезонье положительных отзывов в сотни раз меньше, чем отрицательных и что сейчас мало поводов для оптимизма в грядущем сезоне.

Отметим, «Тульские новости» были аккредитованы на протяжении нескольких последних сезонов, не нарушали правил аккредитации и, по мнению редакции, всегда публиковали про «Арсенал» объективную информацию – как позитивную, так и негативную. При этом, «хороших» публикаций явно было больше.

 

Как следует из Положения об аккредитации ПФК «Арсенал», клуб оставляет за собой право отказать в аккредитации в следующих случаях:

– при поступлении заявки в клуб по окончании сроков официальной аккредитации (для сезонных пропусков - до 18 июля 2018 года, для разовых – 48 часов до начала матча);

– при нарушении аккредитованным журналистом Правил поведения на Центральном стадионе «Арсенал» и на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в поселке Косая Гора;

– при распространении не соответствующих действительности сведений, причинивших вред ПФК «Арсенал» или ущемляющих права и законные интересы его работников (по факту вступившего в законную силу решения суда).

При получении аккредитации журналисты обязаны изучить положения регламента чемпионата России, регулирующие работу СМИ во время матчей.