В Болохово непогода вызвала отключение электроэнергии и прекращение подачи воды

icon 17/07/2011
icon 19:41

©

Сегодня, 17 июля, около 16.30 в городе Болохово Киреевского района во время грозы произошло отключение электроэнергии, что привело и к остановке насосов, подающих воду в дома жителей города. По словам одной из местных жительниц, ураганный ветер также привёл к разлому старого дерева и падению его части на жилой дом по адресу: улица Первомайская, 1.

Попытка уточнить информацию в Главном управлении МЧС России увенчалась успехом лишь отчасти: сведениями об отключении электричества и воды там не располагают, а факт падения дерева подтверждают: туда выезжала оперативная группа спасателей, распилка аварийного дерева будет произведена завтра силами муниципальных коммунальных служб.

В Единой дежурно-диспетчерской службе района факт отключения электроэнергии подтвердили, но уточнили, что чрезвычайная ситуация носила локальный и кратковременный характер, как и прекращение подачи воды.