Фестиваль-квест «Общий сбор. Засечная черта» завершился в Веневском районе

icon 04/06/2018
icon 13:00
Фестиваль-квест «Общий сбор. Засечная черта» завершился в Веневском районе

Автор:

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 3 июня близ д. Свиридово Веневского района состоялось торжественное закрытие фестиваля-квеста «Общий сбор. Засечная черта». Фестиваль проходил 2-3 июня и был организован в рамках федерального плана мероприятий по подготовке к празднованию 500-летия Тульского кремля как начала возведения Большой засечной черты.

В квесте приняли участие 19 команд из 18 МО Тульской области. Школьникам предстояло поучаствовать в ремесленных состязаниях, а также показать знание истории в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Кроме того, на площадке фестиваля работала интерактивная зона «Богатырская застава», выступление реконструкторов воссоздало полевое сражение XVII века.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина приветствовала участников на торжественном закрытии фестиваля.

Она отметила, что региональное правительство во главе с губернатором Алексеем Дюминым проводит большую работу по историко-патриотическому воспитанию молодежи. Очень важно, чтобы наши ребята участвовали в подобных военно-исторических лагерях.

В числе 80 победителей - два проекта из Тульской области - села Крапивны и города Чекалина. Однако Венев и Богородицк, которые не вошли в число победителей, также не останутся без внимания и поддержки.

Победителями фестиваля-квеста «Общий сбор. Засечная черта» стали три команды, набравшие наибольшее количество очков по результатам двух дней соревнований:

1-е место - команда «Белевский рубеж» (руководитель Александр Одинцов);

2-е место – команда «Прилепы» (руководитель Наталья Пономарева);

3-е место – команда «Альянс» из Суворова (руководитель Евгений Рябченко).

Поощрительный приз завоевала школьная команда «Патриоты России» из Ясногорской школы № 3 им. С.В. Ишеева.