В первом квартале тульские бизнесмены взяли кредиты на 87 млрд рублей
© Фото: https://credits-on-line.ru/uploads/posts/2016-02/1456492238_kreditovanie-malogo-biznesa-bez-zaloga.jpg
В I квартале 2018 года представители малого и среднего бизнеса Тульской области получили кредиты на 9,2 млрд рублей, что на 10,7% меньше, чем за этот же период в прошлом году. Индивидуальные предприниматели региона получили кредиты на 1,2 млрд рублей, что, по сравнению с прошлым годом, больше на 21,8%.
По данным Отделения Тула ГУ Банка России по ЦФО, общий объем кредитов, полученных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями региона с января по март 2018 года, составил 87 млрд рублей.
Активнее всего в финансовых ресурсах нуждались предприятия обрабатывающих производств – 35,6 млрд рублей. Компаниям, которые проводят операции с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг потребовалось 18,3 млрд рублей. Примерно столько же взяли предприятия по производству и распределению электроэнергии, газа и воды – 18 млрд рублей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
В Тульской области сложности с бензином АИ-92 и АИ-95
Тульская область изменила распределение субсидий на жильё для молодых семей
Тульская область сохранила кредитный рейтинг «ruА+»
Сахар в Тульской области подорожал на 32%
Главные новости
19/08/2026 11:55
Дмитрий Миляев о бензине в регионе: Отсутствие бензина АИ-95, заметные перебои с бензином АИ-92
18/08/2026 17:30
От 248 тысяч до 20,5 млн: сколько заработали тульские кандидаты в Госдуму в 2025 году