Новомосковский инвестиционный проект станет одним из самых крупных за последнее время

icon 02/12/2009
icon 14:49
Главная новость
Новомосковский инвестиционный проект станет одним из самых крупных за последнее время

Автор:

Проект “Промышленный комплекс г. Новомосковск Тульской области” предполагает реализацию ряда крупных инвестиционных проектов в промышленности при бюджетной поддержке развития транспортной инфраструктуры за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации. В его состав входят следующие промышленные  инвестиционные проекты:

“Увеличение производственной мощности ООО "Проктер энд Гэмбл – Новомосковск” по производствам  синтетических порошкообразных и жидких моющих средств“

“Техническое перевооружение шахты с устройством вертикального подъема”

“Реконструкция и расширение Новомосковской ГРЭС с установкой угольного энергоблока 225 МВт”

В проект также входят объекты инфраструктуры:

Инвестиционный проект развития железнодорожной сети Новомосковского железнодорожного кольца.

Инвестиционный проект “Развитие сети автодорог Новомосковского промышленного района”. В рамках проекта предусматривается строительство двух путепроводов через железные дороги, одного путепровода через автодорогу и моста через реку Любовка.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 46 миллиардов рублей, в том числе 8 миллиардов 65 миллионов рублей финансируется за счет бюджетных ассигнований  Инвестиционного фонда Российской Федерации.

Для координации  работы  по исполнению каждого из инвестиционных проектов и всего проекта в целом постановлением администрации Тульской области создана комиссия по обеспечению реализации комплексного инвестиционного проекта.

По состоянию на 1 декабря 2009 года промышленными предприятиями выполнено и принято работ на сумму 14 миллиардов 51 миллион рублей, а по строительству объектов транспортной инфраструктуры  выполнено и принято работ на сумму 2 миллиарда 59 миллионов рублей.

Как сказал губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, Новомосковский инвестиционный проект станет одним из крупнейших за последнее время.