В Тулу прибыл Сергей Шойгу.

icon 23/07/2008
icon 09:47
Главная новость
В Тулу прибыл Сергей Шойгу.

Автор:

По сообщению нашего корреспондента, 5 минут назад кортеж из двух представительских автомобилей в сопровождении двух машин милиции с включенными проблесковыми маячками и сиренами проехал ост. Мосина по ул. Советской.

На 10.30 запланирована рабочая встреча министра с губернатором Вячеславом Дудкой в здании администрации.

Напомним, главной целью поездки, по информации ГУ МЧС по Тульской области, станет открытие 72-квартирного жилого дома по улице Литейной. Глава ведомства вручит ключи от квартир военнослужащим и сотрудникам тульского управления МЧС. Также символический ключ от нового дома Шойгу передаст и начальнику областного ГУ МЧС Ришату Нуртдинову.

Как сообщает официальный источник, строительство жилого дома осуществлено за счет средств федерального бюджета и начато 29 мая 2007 г. Заказчиком строительства выступило Главное управление МЧС России по Тульской области, генеральным подрядчиком ФГУП «1481 ремонтно-строительное управление МО РФ». Общая площадь жилого дома составляет 6941,25 кв м, жилая площадь – 4376,16 кв м.

Кроме того, с участием Сергей Шойгу планируется открытие и других объектов. Среди них – 20 специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров ФПС ЦУС по Тульской области и открытие памятника пожарным, погибшим при исполнении служебного долга.

Отметим также, что в городе затруднено движение, практически на каждом перекрестке выставлен пост сотрудников ГАИ.

Фото с сайта ladno.ru