20-е место рейтинга влиятельных людей Тульского региона-2017. Евгений Зубицкий

icon 26/12/2017
icon 19:52
Важная новость
20-е место рейтинга влиятельных людей Тульского региона-2017. Евгений Зубицкий

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» продолжают публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы познакомим с теми, кто находится на 16-20 местах.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

20 место в рейтинге «100 влиятельных людей Тульской области». Евгений Зубицкий, Президент Промышленно-металлургического холдинга

Родился 10 марта 1968 года в Кемерово.

Окончил Московский государственный университет коммерции в 1989 г.

После завершения военной службы, начал работу в должности газовщика на Кемеровском коксохимическом заводе.

С 1998 по 1999 год занимал должность заместителя генерального директора ЗАО «РК-Металл».

С 1999 по 2000 год был заместителем генерального директора, а затем генеральным директором ОАО «Тулачермет».

С 2001 по 2007 года был председателем Совета директоров ОАО «Тулачермет».

В 2012 году группа «Кокс» продала структурам Glencore International заводы «Уфалейникель» и «Режникель».

В 2016 году основатель Промышленно-металлургического холдинга и отец Евгения Борис Зубицкий вышел из акционеров холдинга, поровну поделив свои акции между Евгением и женой Галиной. В результате пакет Евгения вырос до 45%. Еще одним совладельцем ПМХ является брат Евгения Андрей.

К сожалению, в феврале 2017 года Борис Зубицкий умер. В ТОП-100 за 2016 год он занимал 46 место.

В настоящее время Евгений Зубицкий является Президентом ООО Управляющая компания «Промышленно-металлургический холдинг».

Сейчас рядом с «Тулачерметом» ведется реализация крупнейшего инвестиционного проекта в черной металлургии России – «Тулачермет-Стали». Новое металлургическое предприятие будет работать в сотрудничестве с «Тулачерметом» и выпускать высококачественный прокат для нужд отечественного машиностроения и строительного комплекса, способствуя импортозамещению.

Запуск предприятия состоится в 2018 г. К концу следующего года занятость на предприятии составит более 1800 человек. Помимо высокой социальной значимости «Тулачермет-Сталь» будет также одним из самых экологичных предприятий черной металлургии страны. При строительстве этого завода применяются лучшие доступные практики в области охраны окружающей среды.

В 2017 году Зубицкий стал собственником пакета акций ООО "Блэк стар фудс", развивающего сеть фаст-фудов Black Star Burger. Другим известным совладельцем компании является рэпер Тимур Юнусов (Тимати).

Вошел в рейтинг «200 богатейших бизнесменов России» - состояние на 2017 год составляет $500 млн.

Женат, трое детей. Увлекается спортом, кандидат в мастера спорта. С этого года является председателем наблюдательного совета Федерации бокса Тульской области.

В прошлогоднем рейтинге занимал 22 место.