ТОП-100 влиятельных: Вадим Суханов на 16 месте рейтинга

icon 26/12/2017
icon 21:40

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» продолжают публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы познакомим с теми, кто находится на 16-20 местах.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

16 место в рейтинге «100 влиятельных людей Тульской области». Вадим Суханов, руководитель УФНС России по Тульской области.

Родился 13 января 1973 года в г. Москве.

В 1995 году окончил Московский авиационный институт, в 2006 году Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

В 2007 прошел профессиональную переподготовку в Межотраслевом институте повышения квалификации Московского государственного лингвистического университета, в 2008 прошел профессиональную переподготовку в ГОУ ДПО «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова». Является кандидатом экономических наук.

Трудовую деятельность начал в апреле 1995 года.

Имеет стаж работы на руководящих должностях более 10 лет на производственных и в коммерческих предприятиях, а также в подведомственных организациях Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (ФГУП «Госземкадастрсъемка»-ВИСХАГИ) и Госкорпорации Росатом (ОАО «Техснабэкспорт»). В том числе, более 5 лет работал заместителем генерального директора по экономике и финансам Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Государственный проектно-изыскательский институт земельно-кадастровых съемок» - ВИСХАГИ в Москве.

В 2011 году назначен заместителем руководителя Управления. С 10 августа 2016 года назначен исполняющим обязанности руководителя УФНС России по Тульской области.

16 сентября 2016 года приказом Министерства финансов РФ Вадим Суханов назначен на должность руководителя УФНС России по Тульской области. Непосредственно координирует и контролирует деятельность помощника руководителя, отдела кадров, отдела безопасности, общего отдела, аналитического отдела.

Награжден Почетной грамотой ФНС России и Почетной грамотой Федеральной службы судебных приставов.

В этом году одним из приоритетных направлений деятельности налоговых органов являлся переход на новый порядок применения модернизированной контрольно-кассовой техники (ККТ) с онлайн-передачей данных о расчётах в адрес налоговых органов. На данный момент в Тульской области зарегистрировано уже 13 тысяч единиц ККТ. 

Кроме того, в октябре 2017 года прошла реорганизация в форме присоединения Межрайонной ИФНС Зареченского и Пролетарского районов и ИФНС по Центральному району к Межрайонной ИФНС России по Тульской области, которая фактически становится единой городской инспекцией.

Под руководством Суханова тульские налоговики закрывают год с хорошими показателями - по итогам 2017 года в консолидированный бюджет области поступило 50,2 млрд рублей налогов, что на 2 млрд рублей (на 4,2%) больше, чем в за аналогичный период 2016 года.   

В прошлогоднем рейтинге занимал 19 место.