«Тульский патронный завод» отозвал иск к американским компаниям

icon 22/12/2017
icon 16:00
Главная новость
«Тульский патронный завод» отозвал иск к американским компаниям

Автор:

Накануне Арбитражный суд Тульской области прекратил производство по делу в отношении удовлетворения исковых требований ОАО «Тульский патронный завод» к Tulammo USA, Inc. и Eurosports LLC. Данные стали известны из картотеки дел Арбитражного суда, а также информацию подтвердила пресс-служба суда.

Напомним, предприниматель и владелец ОАО «Тульский патронный завод» Игорь Ротенберг ранее хотел расторгнуть зарубежные контракты с двумя американскими компаниями. В связи с чем, российский предприниматель принял решение о признании недействительным Соглашения на Право Эксклюзивной Дистрибуции, заключенного между ОАО «Тульский патронный завод» и компанией Tulammo USA Inc. , а также о признании недействительным контракта, заключенного между ОАО «Тульский патронный завод» и компанией Eurosports LLC.

Ранее было отложено разбирательство по данному делу.

Будет ли прекращать ТПЗ договорные отношения с американскими компаниями пока неизвестно. Со слов пресс-секретаря Арбитражного суда Тульской области, «всё зависит от решения руководства завода, но мы такой информацией не обладаем».