52-е место рейтинга влиятельных людей Тульского региона-2017: Светлана Мужичкова

icon 15/12/2017
icon 18:52
52-е место рейтинга влиятельных людей Тульского региона-2017: Светлана Мужичкова

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы знакомим с теми, кто занял позиции с 51 по 55 место. 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

52 место в рейтинге «100 влиятельных людей Тульской области». Светлана Мужичкова, старший вице-президент, управляющий региональным подразделением ВТБ24

Родилась 27 января 1969 года. Закончила Государственную Финансовую академию при Правительстве РФ. Имеет дополнительное образование – MBA.

Присутствие Мужичковой в ТОП-100 – отличные результаты ее работы в сфере банковского бизнеса тульской области. Она возглавила региональное подразделение ВТБ 24 в середине апреля 2002 года, в феврале 2009-го была назначена вице-президентом. 

В апреле 2016 года была назначена старшим вице-президентом банка. Это первое подобное назначение в центральном федеральном округе (кроме Москвы и области).

Светлана Мужичкова широко известна в банковском сообществе Тулы, поддерживает хорошие отношения с представителями власти всех уровней.

Жесткий и умелый руководитель. Один из признаков укрепления позиций филиала ВТБ24 в регионе – победа в конкурсе на право выплат сбережений клиентам тульского банка «Первый Экспресс» и некоторых других банков, лишенных лицензии Центробанком России. С порученной задачей филиал банка ВТБ 24 всегда справляется на «отлично». Так, с конца июля 2017 года банк выплачивал страховое возмещение вкладчикам банка «Югра», у которой ранее отозвали лицензию. 

В момент возникновения на долю ВТБ 24 приходилось около 2% рынка по кредитам для физических лиц в Тульской области, то в настоящее время – уже более трети. За 9 месяцев 2017 года объем выдач кредитов розничным ВТБ в регионе превысил 10 млрд рублей.

ПАО «Банк ВТБ 24» - один из крупнейших финансовых институтов России, отвечающий за розничное направление банковской группы ВТБ. Основная специализация - работа с малым и средним бизнесом, физическими лицами, а также специальные программы ВИП-обслуживания - «PrivateBanking».

Выросла и филиальная сеть банка: в настоящее время в регионе действует 7 офисов банка в Туле, по одному - в Новомосковске, в Суворове, Узловой и Алексине.

В прошлогоднем рейтинге занимала 66 место.