Олег Липатов на 65-м месте рейтинга влиятельных людей Тульского региона-2017

icon 13/12/2017
icon 16:00
Важная новость
Олег Липатов на 65-м месте рейтинга влиятельных людей Тульского региона-2017

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы знакомим с теми, кто занял позиции с 61 по 65 место. 

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

65 место в рейтинге «100 влиятельных людей Тульской области». Олег Липатов, генеральный директор АО «Корпорация развития Тульской области»

Олег Липатов родился в 1968 году в Москве в семье служащих. Образование -  высшее. Окончил Московский геологоразведочный институт им. С. Орджоникидзе по специальности «Геофизические методы разведки», а также Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Стратегическое управление».

С 1996 года работал в инвестиционной Группе Компаний «Нафта Москва» управляющим директором.

С 2011 года работал в Республике Дагестан, руководил реализацией значимых региональных проектов, в том числе в рамках федеральных целевых программ. Занимал должности первого вице-премьера в Правительстве Дагестана, был советником Председателя Правительства Дагестана.

В Корпорации развития Тульской области сменил Дениса Тихонова, который уехал трудиться на аналогичную должность во Владивосток. 23 сентября 2016 года Олег Липатов приступил к исполнению своих обязанностей.

За столь небольшой срок работы в новой для себя должности - год с небольшим – сложно дать оценку его деятельности. Однако роль Корпорации в деятельности правительства тульской области явно возросла. В немалой степени – за счет влияния курирующего работу ведомства министерства экономического развития Тульской области и губернатора Алексея Дюмина, который во многих случаях лично помогает привлекать крупных инвесторов. Примеры тому – участие тульской делегации в работе Санкт-Петербургского и Сочинского экономических форумов, а также многочисленные встречи и переговоры с представителями бизнеса ряда стран (Китай, Италия, Германия, Япония и др.).

Согласно оценкам АСИ (Агентство стратегических инициатив), Тульская область входит сегодня в число особо привлекательных в инвестиционном плане регионов России. А это направление – как раз прерогатива деятельности Корпорации развития ТО. Чем, видимо, и был обоснован выбор экспертов в пользу вхождения Олега Липатова в рейтинг «ТОП-100 влиятельных людей региона».