В Тулу прибыли высокопоставленные московские чиновники из «Единой России» для выяснения ситуации в региональном отделении партии?

icon 17/11/2010
icon 12:27
Главная новость
В Тулу прибыли высокопоставленные московские чиновники из «Единой России» для выяснения ситуации в региональном отделении партии?

Автор:

По нашей информации, в Тулу из Москвы прибыли высокопоставленные чиновники из «Единой России». Цель поездки – разобраться на месте в ситуации, которая сложилась в региональном отделении партии.

Напомним, накануне было опубликовано письмо мэра Тулы Алисы Толкачевой Председателю Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борису Грызлову.

В обращении Главы города Тулы, в частности, говорится: «Я, Толкачева Алиса Евгеньевна, избранная 16.03.2010 года депутатом Тульской городской Думы от партии «Единая Россия», после утверждения президиумом Высшего политического совета ВПП «Единая Россия» от 19.03.2010 года, была избрана 31.03.2010 года Главой МО г.Тула -председателем Тульской городской Думы.

Являюсь членом ВПП «Единая Россия», партийный билет № 51854599, состою в депутатской фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе. Посещаю все заседания фракции, веду все заседания Тульской городской Думы. Никаких нареканий и взысканий не имею. 13 ноября 2010 года в мое отсутствие состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе, на котором я не присутствовала, так как исполняла свои служебные обязанности, и не была поставлена в известность о заседании фракции.

Затем в сети Интернет появилось сообщение, что на данном заседании меня исключили из членов фракции «Единой России» в связи «с систематическими нарушениями Положения о депутатских объединениях». Протокол и решение фракции в мой адрес не поступали.

В Тульской городской Думе «Положение о депутатских объединениях» отсутствует. Следовательно, нарушить его я не могла. В регламенте Тульской городской Думы имеется лишь глава IX «Депутатские объединения», которая не регламентирует каких-либо положений, регулирующих деятельность членов этих объединений, в том числе фракции ВПП «Единая Россия» в Тульской городской Думе. Из 35 депутатов Тульской городской Думы членами фракции ВПП «Единая Россия» являются 17 человек (менее 50%).

Исключение Главы города из членов фракции ВПП «Единая Россия» уменьшает политический вес и влияние партии в муниципальном образовании г.Тула.

Цели и задачи ВПП «Единая Россия», заложенные в Уставе партии, направлены, в том числе, на формирование общественного мнения. Рейтинг партии по итогам серии скандалов, инсинуированных региональным партийным руководством, по оценкам сайта «newstula.ru», упал до 15,54%.

Полагаю, что данные заявления обусловлены моим противодействием расхищению городского имущества, моей реальной оценкой пуска тепла в жилые дома в областном центре Тульской области,как провал, крайне неудовлетворительной оценкой реализации 185-ФЗ, который вместо преследуемых реализацией закона улучшения условий жизни туляков, принес в семьи горожан только горе и слезы.

Считаю:

- сложившуюся политическую ситуацию критической, требующей вмешательства со стороны федерального руководства ВПП «Единая Россия»;

- исключение меня из членов фракции ВПП «Единая Россия» безосновательным.

На основании изложенного, прошу направить представителей руководящих органов ВПП «Единая Россия» в Тульскую область для исправления сложившейся критической обстановки в Тульском Региональном отделении ВПП «Единая Россия».