На социальное обеспечение г.Тулы в 2018 году планируют направить 7,2 млрд рублей

icon 24/11/2017
icon 13:56
Главная новость Важная новость
На социальное обеспечение г.Тулы в 2018 году планируют направить 7,2 млрд рублей

Автор:

Сегодня состоялось заседание Экспертного совета Штаба по стратегическому развитию города Тулы в рамках общественного обсуждения проекта бюджета  на тему: «Итоги исполнения бюджета в разделе «Социальная политика» за 2017 год и обсуждение муниципальных программ в рамках проекта бюджета г. Тулы в части «Социальная политика» на 2018 год».

Заместитель главы администрации города по социальной политике Надежда Токовая доложила об исполнении бюджета Тулы за 2017 год и приоритетных направлениях 2018 года.

- В 2018 году 7,2 млрд рублей запланировано выделить из бюджета на социальное обеспечение. Актуальная консолидированная система выделений ассигнований со стороны муниципалитета на образовательные учреждения - 68 млн рублей (на охрану учреждений, на подготовку к новому учебному году). В микрорайоне Левобережный будет осуществлено строительство общеобразовательного учреждения на 200 мест. 21,2 млн рублей на дошкольное образование (ремонт кровель, фасадов, замена оконных блоков в ЦО). 37,1 млн рублей на общее образование (благоустройство территорий, обеспечение безопасности, ремонт спортивных площадок в Центрах образованиях). – отметила Токовая.

Также заместитель главы администрации отметила, что в 2018 году будет выделено порядка 10 млн рублей на развитие дополнительного образования:  6,2 млн рублей на ремонт спортивной школы «Юность»; 4,3 млн рублей на учреждения сферы культуры (школа Галынина, школа искусств); 57,4 млн рублей планируется выделить на игровое оборудование общеобразовательных учреждений и на их транспортное обеспечение.

Кроме того, большое внимание в городе уделяется и развитию дошкольного образования – планируется выделить порядка 19 млн рублей (приобретение мебели, оборудование для пищеблоков и т.д.).

На развитие учреждений спорта будет направлено 18, 4 млн рублей (приобретение формы, спортивного инвентаря). В рамках проекта «Народный бюджет» планируется осуществить работы на 33 образовательных учреждениях, на эти цели выделено 68 млн рублей.