Тульские журналисты попали в «черный» список «Миротворца»

icon 11/11/2017
icon 13:03
Главная новость Важная новость
Тульские журналисты попали в «черный» список «Миротворца»

Автор:

В базу скандального украинского сайта «Миротворец» добавлены данные участников молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму в 2016 году.

В их числе 4 журналиста из Тулы: заместитель главного редактора ИА «Тульские новости» Анастасия Жукова, корреспонденты ВГТРК-Тула и портала Myslo и представитель регионального отделения ОНФ.

Внесение участников «Тавриды» в базу данных скандального украинского сайта «Миротворец» никак не повлияет на работу молодежного форума и не скажется на карьере молодых журналистов. Об этом заявила руководитель Центра правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта (ОНФ), координатор законодательных инициатив Народного фронта в Госдуме Наталья Костенко.  

«Я считаю, что внесение в базу данных сайта «Миротворец» никак не повлияет на карьеру молодых российских журналистов, — уверена Наталья Костенко. — Не думаю, что это скажется на их работе. Можно сказать, что внесение в базу данных «Миротворца» — комплимент молодым журналистам, теперь они могут говорить об этом в своем резюме. Конечно, это недружественный шаг в отношении наших СМИ, при этом он является абсолютно бессмысленным. Уверена, что данное событие никак не повлияет на работу форума «Таврида»».

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" проходит в Крыму с 2014 года. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. С 2015 года Народный фронт проводит на форуме смену для молодых журналистов независимых региональных и местных СМИ.

Центр «Миротворец» позиционирует себя  независимой негосударственной организацией, созданной группой ученых, журналистов и специалистов по вопросам исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, занимающихся творческой научной и журналистской деятельностью. При информационной поддержке Центра «Миротворец» был создан одноимённый сайт, также позиционирующий себя как  независимое негосударственное издание.