В Тульской области утвердили 8-летнюю программу развития физкультуры и спорта

icon 11/11/2017
icon 11:42
Главная новость Важная новость
В Тульской области утвердили 8-летнюю программу развития физкультуры и спорта

Автор:

В правительстве Тульской области подписано постановление об утверждении государственной программы Тульской области «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области».

Государственная программа реализуется в один этап с 2018 по 2025 год. Всего на реализацию программы заложено 3 млрд 783 млн 268 тыс рублей.

Ожидаемые результаты программы выглядят так:

Увеличение доли населения Российской Федерации, проживающего на территории Тульской области, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения Тульской области в возрасте 3-79 лет с 32,4 процента до 50,0 процентов.

Увеличение доли обучающихся и студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности обучающихся и студентов Тульской области с 76,0 до 85,0 процентов.

Увеличение доли лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности указанной категории населения Тульской области с 11,6 до 20,6 процента.

Увеличение доли населения Российской Федерации, проживающего на территории Тульской области, занятого в экономике, занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения Тульской области, занятого в экономике, до 27,0 процентов.

Увеличение количества спортивных сооружений на 100 тыс. человек населения Тульской области с 164 до 180 единиц.

Увеличение уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта с 32,8 процента до 60,0 процентов.

Увеличение доли населения Российской Федерации, проживающего на территории Тульской области, выполнившего нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно­-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в общей численности населения Тульской области, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), с 30,0 до 100,0 процентов.

Увеличение численности спортсменов Тульской области, включенных в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, с 180 до 200 человек.

Завоевание тульскими спортсменами на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях 10600 медалей за время реализации государственной программы.

Увеличение количества квалифицированных тренеров и тренеров-преподавателей физкультурно-спортивных организаций, работающих по специальности, с 640 до 900 человек.