В Туле ведется строительство палатно-боксированного корпуса Тульской детской областной больницы

icon 16/08/2017
icon 15:00
Важная новость
В Туле ведется строительство палатно-боксированного корпуса Тульской детской областной больницы

Автор:

Строительство корпуса ведется рядом с главным корпусом детской облбольницы, территория стройки огорожена.

На месте работают 2 башенных крана, бетономешалки, строители делают фундамент и подготавливают места для прокладки коммуникаций.

В 2016 году мы писали, что принято предложение регионального Минздрава о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объект капитального строительства - детскую областную больницу на 300 коек с поликлиникой на 240 посещений в смену в г. Туле (п.к. ЗБ) 4 этап. Изоляционно-диагностический корпус. Лаборатория микробиологических исследований (корректировка).

Как следует из постановления «О принятии решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности», объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Сметная стоимость объекта капитального строительства составляет 868 млн 561 тыс. 66 рублей.

Также принято предложение Минздрава региона о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объект капитального строительства - специализированный палатно-боксированный корпус для ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница». Сметная стоимость этого объекта капитального строительства составляет 989 млн 320 тыс. 29 рублей.

Оба корпуса планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2019 года и они будут в государственной собственности Тульской области.