В Туле со здания ДКЖ рабочие сбивают барельефы с советской символикой. Фото

icon 15/05/2017
icon 13:08
Главная новость Важная новость
В Туле со здания ДКЖ рабочие сбивают барельефы с советской символикой. Фото

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты с верхней части фасада здания ДКЖ в Туле рабочие отбивают лепнину с советской символикой.

В неофициальном разговоре источник ИА «Тульские новости» сообщил, что происходящее может быть связано со сменой собственника здания.

Напомним, 27 марта губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл рабочее совещание по вопросу передачи объектов ОАО «РЖД» в муниципальную и региональную собственность.

Открывая совещание, Алексей Дюмин отметил, что на повестке дня стоит вопрос по передаче ряда социально - значимых объектов из собственности ОАО «РЖД» в региональную и муниципальную собственность.

В ходе совещания был затронут вопрос по передаче в региональную собственность здания ДКЖ в Туле и создания на его базе молодёжного центра – Дворца молодёжи. Глава региона подчеркнул, что в учреждении культуры в настоящее время работает 16 творческих коллективов, и все они должны быть сохранены.

Юлия Вепринцева сообщила, что будущий Дворец молодёжи – социально значимый объект. На его базе будут осуществлять деятельность студенческие отряды, патриотические клубы, общественные организации. Кружки и секции ДКЖ продолжат свою работу. Основной деятельностью Дворца молодёжи станет развитие творческого и интеллектуального потенциала юных жителей региона.