На реставрацию двух исторических зданий на ул. Металлистов потратят свыше 100 млн рублей

icon 11/05/2017
icon 10:04
Главная новость Важная новость
На реставрацию двух исторических зданий на ул. Металлистов потратят свыше 100 млн рублей

Автор:

В редакцию ИА «Тульские новости» поступила информация от инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия по реставрации двух домов -  №8 и 10 по ул. Металлистов.

Федеральным государственным казенным учреждением «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» (федеральный заказчик) были объявлены торги в форме открытого конкурса с ограниченным участием в рамках федеральной целевой программы «Культура России» на проведение работ по сохранению зданий- памятников на улице Металлистов 8 и 10.

Согласно информации с сайта госзакупок, на проведение реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения "Дом жилой", кон. XIX в., г. Тула, ул. Металлистов, д.8, лит. А, А1, А2, А3, А4, Б будет затрачено 61 млн 268 тыс рублей.

На проведение реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения "Административно-производственное здание пряничной торговли", нач. XIX в., 1891г., г. Тула, ул. Металлистов, д.10, лит. А, А1, А2, З5, З6 потратят 56 млн 880 тыс. рублей.  

По информации министерства культуры Тульской области в зданиях №№ 8, 10 по улице Металлистов планируется создание структурных подразделений - филиалов федеральных музеев: Тульского государственного музея оружия (№ 10) и государственного военно­исторического и природного музея - заповедника «Куликово поле» (№ 8)».