На капремонт нового здания Тульского экзотариума выделят 43 млн рублей

icon 20/11/2016
icon 12:26
Главная новость Важная новость
На капремонт нового здания Тульского экзотариума выделят 43 млн рублей

Автор:

На официальном сайте закупок размещена информация о проведении электронного аукциона по выбору подрядчика для проведения капитального ремонта объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г.Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, корпус 10. Таким образом, капремонт будет проведен в бывшем здании кинотеатра в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П.Белоусова, куда планируется перевести Тульский зооэкзотариум.

Дата и время окончания подачи заявок: 02.12.2016 09:00.

Дата проведения аукциона в электронной форме: 09.12.2016 11:00.

Начальная (максимальная) цена контракта: 43 674 333,01 рублей.

Напомним, 7 июня на оперативном совещании в региональном правительстве рассматривалось поступившее к Президенту России обращение с просьбой перевести Тульский экзотариум в новое здание.

Директор государственного учреждения Тульской области «Тульские парки» Андрей Журавлев рассказал, что в бывшем здании кинотеатра в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П.Белоусова, куда и будет переведен зооэкзотариум, велись работы по демонтажу старого оборудования, вывозился мусор. Полностью здание должно быть готово к концу этого года.

Заместитель министра – директор департамента культуры министерства культуры и туризма Тульской области Ирина Иванова отметила, что в 2017 году начнется работа по формированию экспозиции.

«Животных планируем перевезти в новое здание летом следующего года», – пояснила Ирина Иванова.

Алексей Дюмин поручил ускорить решение этого вопроса.