Александр Картышов возглавит ГУ по Советскому округу Тулы

icon 18/11/2016
icon 08:59
Главная новость Важная новость
Александр Картышов возглавит ГУ по Советскому округу Тулы

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости» из источника в администрации Тулы, в ближайшее время должность начальника ГУ по Советскому территориальному округу Тулы займет

Последнее место работы Картышова - ГУ ТО «Тульские парки», где он трудился в должности заместителя директора по развитию и общим вопросам.

Напомним, что еще раньше Александр Картышов работал в должности директора МКП «Декоративные культуры».

Также отметим, что Картышов состоит в  резерве управленческих кадров администрации Тулы.

Ранее начальник главного управления администрации областного центра по Советскому территориальному округу Василий Яицкий покинул свой пост.

Как сообщил наш источник в администрации г.Тулы, Яицкий уволен по собственному желанию с 10 ноября.

Напомним,  Василий Яицкий родился в городе Саров, в 1978 году. Закончил школу, после этого поступил на исторический факультет Нижегородского госуниверситета, параллельно с аспирантурой получил второе высшее образование по специальности юриспруденция, преподавал в ВУЗе. За плечами пятилетний опыт депутатской деятельности. Возглавлял комитет по социальной политике городской Думы  города Саров. Потом ушел в бизнес, в городе Нижний Новгород занимался рекламной деятельностью.

Несколько лет проработал в крупной энергетической компании – «Энергосети», которая снабжала теплом, светом Автозаводский и Ленинский район Нижнего Новгорода. После этого принял предложение занять должность заместителя главы администрации по экономике Куркинского района.

Курировал комитет по имуществу, сферу экономики, предпринимательства, инвестиций и сельское хозяйство. После этого возглавил администрацию Советского территориального округа.