Кредитор собственника здания на Новомосковском шоссе заявил о попытке рейдерского захвата

icon 15/11/2016
icon 13:27
Главная новость Важная новость
Кредитор собственника здания на Новомосковском шоссе заявил о попытке рейдерского захвата

Автор:

15 ноября, по адресу Новомосковское шоссе, дом 58, очевидцы заметили несколько сотрудников полиции, группу людей в гражданском и признаки разгорающегося конфликта, о чем и сообщили в редакцию. Корреспондент ИА «Тульские новости» выехал на место, чтобы разобраться в ситуации и выяснить подробности.

На указанном выше адресе к журналисту подошел мужчина, который назвался представителем конкурсного кредитора Александром Гусевым и сказал, что желает предать происходящее огласке.

По его словам, на Новомосковском шоссе есть имущество, принадлежащее гражданке Людмиле Серковой, которая является банкротом с 2011 года.

Гусев уточнил, что разбирательство ведется в Арбитражном суде Московской области. Гражданка Серкова является банкротом, в конкурсную массу Серковой вошло данное имущество.

«Сегодня утром мне позвонили арендаторы, занимающиеся коммерческой деятельностью и сообщили, что здесь происходит рейдерский захват. Пожаловались, что люди в масках и с оружием не впускают в здание. Я сразу вызвал полицию и из Узловой выдвинулся на место», - рассказал Гусев.

photo_2016-11-15_13-24-51

Он отметил, что является единственным конкурсным кредитором, кому должна Серкова. Сумма долга – 18 млн рублей.

- Приехав на место, мы увидели, что все (помещения) здания заблокированы, люди на улице и ходят непонятные лица, которые не предоставили никаких документов. Также присутствовали сотрудники полиции.

По словам Гусева, конкурсный управляющий решил, в нарушение закона, без решения суда, без исполнительного листа, привезти неких людей, которые повесили пломбы, ломом ломают все двери и пытаются «везде зайти».

Отметим, что в Арбитражном суде Московской области действительно с 2011 года рассматривается дело банкротстве ИП Серкова Л.Ф.