Владимир Ярошевский вошёл в президентский кадровый резерв и уехал на Кубу

icon 11/11/2016
icon 10:00
Главная новость Важная новость
Владимир Ярошевский вошёл в президентский кадровый резерв и уехал на Кубу

Автор:

Представитель Россотрудничества в Республике Куба (г. Гавана) - такую должность теперь занимает Владимир Ярошевский, ранее работавший заместителем председателя правительства Тульской области.

Напомним, в этом качестве он курировал министерство по внутренней политике и развитию местного самоуправления региона, которое ранее и возглавлял после прихода к власти губернатора Владимира Груздева.

В обновлённом списке членов президентского кадрового резерва от 7 ноября 2016 года среди 135 фамилий есть и Ярошевский. Там же указана и его новая должность в Россотрудничестве. Причём в Латинской Америке, в том числе в Мексике и на Кубе он уже работал ранее.

Досье

Владимир Святославович Ярошевский родился 7 мая 1967 года в г. Глобино Полтавской области.

Окончил Военный Краснознаменный институт (1991).

С 1984 по 2001 год проходил службу в Вооруженных силах СССР и РФ, с 2001 по 2003 год работал генеральным директором ЗАО «Седьмой Континент-РТ» г.Москвы.

С 2003 по 2004 гг. – административный директор, член Совета Директоров ОАО «Седьмой Континент» г.Москвы.

С 2004 по 2005 год работал заместителем начальника отдела межпартийных связей в Центральном исполнительном комитете и аппарате Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

С 2005 по 2008 год работал заместителем начальника отдела, представителем Российского центра международного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации в Мексике.

С 2009 года до назначения на государственную должность Тульской области министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области В.С.Ярошевский работал в Федеральном агентстве по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) - представителем в Мексике, консультантом, заместителем начальника отдела Европы и Америки Управления международного гуманитарного сотрудничества и российских центров науки и культуры, представителем Россотрудничества в Республике Куба.

До сентября 2016 года работал заместителем председателя правительства Тульской области. Член Президиума Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».