Как изменились цены на частных АЗС Тулы после спада ажиотажа вокруг бензина?
В Туле снизились цены на бензин, разница достигает 50 рублей
© ООО Региональные новости
На частных автозаправочных станциях Тулы заметно снизилась стоимость топлива. Цены уже не достигают пиковых значений в 120–130 рублей за литр, однако разница между отдельными АЗС по-прежнему остается. Корреспондент «Тульских новостей» проверил стоимость бензина - АИ-92 и АИ-95 - на шести заправках города.

Самые низкие цены зафиксированы на АЗС «Сибирнефть» на улице Пузакова. Литр АИ-92 там стоит 63 рубля, АИ-95 - 70 рублей.

На заправке «Бензоточка» в районе Зеленстроя стоимость АИ-92 составляет 65,98 рубля, АИ-95 - 74,98 рубля за литр. На АЗС Teboil на Рязанской улице бензин продают по 65,99 и 71,85 рубля соответственно.

При этом на некоторых станциях топливо стоит значительно дороже. На АЗС ТНБ на Рязанской улице литр АИ-92 обойдется в 89,90 рубля, АИ-95 - в 99,90 рубля. Стоит отметить, что раньше цена могла превышать 115 рублей за литр. На Shell у Демидовской плотины цены составляют 94,50 и 99,50 рубля соответственно.

Самая высокая стоимость среди проверенных заправок отмечена на АЗС «БРЕНТ» на улице Тимирязева, там АИ-92 продают по 113,90 рубля за литр, а АИ-95 - по 109,90 рубля.
Таким образом, разница между минимальной и максимальной стоимостью бензина в Туле достигает примерно 50 рублей за литр.
Напомним, что ранее мы говорили о том, что росстат опубликовал данные еженедельного мониторинга потребительских цен на нефтепродукты за период с 13 по 19 октября 2026 года. В целом по стране динамика была разнонаправленной, однако в большинстве субъектов, включая Тульскую область, топливо показало снижение стоимости. Согласно статистике, в Тульской области средняя цена на автомобильный бензин по состоянию на 19 октября составила 85,68 руб. за литр.