Житель Щекино пойдет под суд за взятки чиновникам
Житель Тульской области пойдет под суд за взятки чиновникам
© ООО Региональные новости
В Щекино перед судом предстанет 57-летний местный житель, обвиняемый в даче взяток чиновникам. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области.
Как установило следствие, за 575 тысяч рублей он пытался незаконно арендовать 11 земельных участков, минуя официальные конкурсы.
Деньги передавались через посредника - бывшую сотрудницу администрации - для последующей передачи первому заместителю главы города. Преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Тульской области.
Уголовное дело направлено в суд, а расследование в отношении чиновников, участвовавших в сделке, еще идет.
Присылайте новости нашему Дежурному Боту – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Житель Тульской области пойдет под суд за взятки чиновникам
В Тульской области приставы взыскали долг по зарплате
Жители Щекино опасаются повторения взрыва в доме
В Туле Changan сбил женщину на пешеходном переходе
Главные новости
19/10/2026 14:26
В Тульской области предложен новый порядок выдвижения кандидатов на пост главы города
19/10/2026 09:00
Валерий Назаренко: «Работа следователя-криминалиста – как музыка. Главное – уметь играть на всех инструментах»