Туляки могут проголосовать на именном участке «Тула студенческая»

В Туле открыт именной избирательный участок «Тула студенческая»

icon 20/09/2026
icon 14:30
Туляки могут проголосовать на именном участке «Тула студенческая»

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

На базе Тульского государственного педагогического университета Льва Толстого открыт именной избирательный участок «Тула студенческая».

Корреспондент "Тульских новостей" посетил именной участок №2345 и поделился фоторепортажем с места события.

Участок работает в статусе именного студенческого избирательного участка. Помимо жителей, прикрепленных к нему по месту жительства, здесь могут проголосовать студенты и преподаватели. В этом году в списке числятся 784 местных избирателя.

По словам заместителя председателя комиссии избирательного участка Андрея Парамонова, явка на участке остается выше среднегородской. За эти дни она составила чуть более 46%, тогда как в среднем по Туле к сегодняшнему дню этот показатель был около 38%.

Студенты не только приходят на участок, но и участвуют в организации мероприятий. В пятницу для них провели концерт на открытом воздухе.

Сегодня, в заключительный день голосования, здесь также подготовили студенческую концертную программу внутри участка.

В Тульской области стали известны официальные итоги выборов в Госдуму Алексей Игнатов о результатах выборов в Госдуму: Иных итогов голосования быть не могло Дмитрий Нечаев об итогах выборов в Тульской области: «Люди голосуют осмысленно» В Тульской области не поступало жалоб, способных повлиять на результаты выборов Александр Солнцев побеждает в 10-м избирательном округе с результатом 56,95% Названы победители в дополнительных выборах в муниципальном образовании Яблоневское Каменского района Виталий Булгаков победил на выборах по одномандатному избирательному округу № 14 Иншинский Названы победители в дополнительных муниципальных выборах в Одоеве Владимир Олейников побеждает на выборах по одномандатному избирательному округу №11 в Привокзальном районе Кандидат от партии «Единая Россия» Надежда Школкина одержала победу на выборах в Госдуму