Депутаты Астафьев и Тихонов, а также участник СВО Бровко проголосовали на выборах в Госдуму

В Туле и области начались выборы депутатов 18 сентября

icon 18/09/2026
icon 13:15
Депутаты Астафьев и Тихонов, а также участник СВО Бровко проголосовали на выборах в Госдуму

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

В регионе стартовало голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ, а также дополнительные выборы в Тульскую областную Думу по одномандатным округам №10, 11 и 17. Кроме того, проходят довыборы в муниципалитетах — Туле, Одоеве, Кимовске и Яблоневском Каменского района.

18 сентября свой гражданский долг выполнили депутат Тульской городской Думы Павел Астафьев, депутат Тульской областной Думы Андрей Тихонов и участник СВО Юрий Бровко.

Фото: Павел Астафьев 

Фото: Андрей Тихонов

Фото: Юрий Бровко

Каждый из них поделился своим мнением о важности выборов. Астафьев напомнил, что будущее страны формируется уже сегодня через активную гражданскую позицию. Тихонов подчеркнул, что целостность государства зависит от каждого гражданина. Бровко, участник СВО, отметил, что голосование  – это возможность выразить свою позицию.

Напомним, за ходом голосования в регионе следят 3229 наблюдателей.

В Тульской области стали известны официальные итоги выборов в Госдуму Алексей Игнатов о результатах выборов в Госдуму: Иных итогов голосования быть не могло Дмитрий Нечаев об итогах выборов в Тульской области: «Люди голосуют осмысленно» В Тульской области не поступало жалоб, способных повлиять на результаты выборов Александр Солнцев побеждает в 10-м избирательном округе с результатом 56,95% Названы победители в дополнительных выборах в муниципальном образовании Яблоневское Каменского района Виталий Булгаков победил на выборах по одномандатному избирательному округу № 14 Иншинский Названы победители в дополнительных муниципальных выборах в Одоеве Владимир Олейников побеждает на выборах по одномандатному избирательному округу №11 в Привокзальном районе Кандидат от партии «Единая Россия» Надежда Школкина одержала победу на выборах в Госдуму