В Тульской области начали работу счетные участки викторины «Знать, чтобы гордиться!»
Это финальный очный этап викторины
© Пресс-служба Ассоциации «СМО Тульской области»
18 сентября по всей Тульской области начали работу специально организованные счетные участки просветительской викторины «Знать, чтобы гордиться!». Это финальный очный этап проекта, в ходе которого участники обменивают свои регистрационные талоны и QR-коды на билеты для участия в распределении ценных подарков.
Напомним, викторина является частью большого просветительского проекта, который Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» запустила в год целого ряда знаменательных для региона дат: 880-летия Тулы, 85-летия Тульской оборонительной операции и 50-летия присвоения нашему городу звания «Город-герой».
Викторина стартовала 20 августа на сайте viktorina71.ru. На сегодняшний день в ней зарегистрировались более 285 тысяч жителей Тульской области, а полностью ответили на все вопросы свыше 277 тысяч человек.
Сама викторина устроена так: каждому участнику предлагается 10 вопросов, которые случайным образом выбираются из 100, подготовленных экспертами – историками и краеведами. Вопросы сгруппированы по пяти тематическим блокам: история, воинская слава, промышленность, культура и современные достижения. Среднее время прохождения викторины – около 4 минут, средний балл – 70 из 100.
«Но главное, что мы видим по отзывам: люди проходят викторину с интересом, отмечая возможность узнать новое об истории и культуре Тульской области и открыть для себя малоизвестные факты о родном крае», - отметил исполнительный директор Ассоциации «СМО Тульской области» Алексей Благов.
Адреса всех счетных участков опубликованы на сайте викторины viktorina71.ru – там есть подробная информация по каждому муниципалитету. На каждом счетном участке работают волонтеры, у которых необходимо отсканировать регистрационный талон или QR-код, полученный после прохождения викторины, и в обмен получить билет участника распределения ценных подарков.
Для удобства участников на каждом счетном участке размещены информационные плакаты и указатели, чтобы можно было без труда найти счетный участок. Вся процедура занимает меньше минуты.
«Никаких сложных процедур – просто пришли, отдали, получили, – отметил Алексей Благов. – Приглашаю всех жителей Тульской области принять участие в финальном этапе! Проверьте свои знания, получите шанс на ценный подарок и просто станьте частью большого дела – вместе мы сохраняем память и гордимся своей историей».
Распределение ценных подарков пройдет в прямом эфире на странице Ассоциации «СМО Тульской области» в социальной сети «ВКонтакте» до 1 октября. Точная дата будет анонсирована дополнительно.
Всего будет распределено 5 тысяч подарков: ноутбуки, смартфоны, телевизоры и подарочные карты.
Обращаем внимание: если вы еще не прошли викторину, у вас есть время до 20 сентября включительно. Заходите на сайт viktorina71.ru, регистрируйтесь, отвечайте на вопросы. А затем – приходите на счетный участок и получайте свой билет.
Присоединяйтесь! Участвуйте! Узнавайте! Получайте подарки!