Глава Камчатского края договорился о закупке оборудования для защиты от беспилотников в Тульской области
Владимир Солодов договорился о закупке оборудования для защиты от БПЛА в Туле
© Правительство Тульской области
Глава Камчатского края с рабочим визитом посетил Тульскую область с целью обмена практиками по защите гражданских объектов от беспилотных летательных аппаратов, а также для налаживания взаимодействия и согласования закупок оборудования с местными предприятиями оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
Опыт и наработки Тульской области по итогам поездки будут применены на полуострове.
"Владимир Солодов и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провели встречу по обмену опытом защиты объектов от атак БПЛА, так как Тульская область является лидером в этом направлении», - сообщил первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко.
Также в ходе командировки глава региона посетил завод оборонной промышленности, на котором производится данное защитное оборудование.
«Была достигнута договорённость о закупке Камчатским краем радиолокационного оборудования, которое будет использовано для защиты объектов энергетики и топливного комплекса. Уже есть договоренность, что на эти цели будут привлечены внебюджетные средства", - добавил первый заместитель главы администрации губернатора края.