Ольга Дюмина: мне удалось стать для мужа той самой боевой подругой, которая прошла с ним многое

icon 31/08/2016
icon 10:18

©

Портал Myslo опубликовал большое интервью с Ольгой Дюминой, супругой врио губернатора Тульской области.

Среди прочего Ольга Дюмина рассказала о том, как познакомилась с мужем:

- Это было весной, в мае. Мне было двадцать, ему двадцать пять. Я с подружкой гуляла по ВДНХ, а он с друзьями. «Привет, девчонки, как дела?». Познакомились. Потом в кафе обменялись телефонами. Мобильных тогда еще не было. Я дала ему свой домашний, а он мне оставил номер пейджера. Ну и, конечно, он мне позвонил первый, очень быстро. Начали встречаться. Через пять лет поженились. Хотели было обойтись без пышной свадьбы, тихо расписаться в будний день. Не вышло: наши родители настояли, чтобы была свадьба, как у всех. Но мне это было приятно, ведь это событие на всю жизнь. У меня, кстати, прекрасные отношения с родителями Алексея, у него – с моими. Так что истории из анекдотов про зятя и тещу, невестку и свекровь, - это все не про нас.

Наша совместная жизнь началась, когда Алексей был еще лейтенантом. Жили очень скромно. Бывали совсем непростые времена в материальном плане, как и у многих тогда. Но вместе с мужем мы преодолевали все трудности. Кстати, сейчас он часто при случае говорит, насколько ему всегда была важна моя поддержка. Я чувствую свою значимость для Алексея, его благодарность. Считаю, что мне удалось стать для него той самой боевой подругой, которая прошла с ним многое.

- Вы сказали, что Алексей Геннадьевич сильный и мужественный. А были ли какие-то опасные ситуации, в которых он проявлял эти качества на Ваших глазах?

- Таких ситуаций было множество. Один случай мне запомнился больше всего. Мы тогда только начали встречаться и как-то раз возвращались из магазина. Стояли на остановке с пакетами. И тут какой-то мужчина выхватил сумку у пожилой женщины и бросился бежать, как раз мимо нас. Леша догнал его и повалил. Тот упал, потом резко встал, выхватил нож и направил на Алексея. Я испугалась и закричала: «Прошу тебя, не надо!». Но Леша поставил на землю пакеты и пошел на него. Ударом ноги вышиб нож и скрутил этого вора. Потом я его ругала, зачем он так рисковал. В ответ на это Алексей, смеясь, сказал: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». Я сейчас это вспомнила, но мне и теперь не до смеха.