Работы в Центральном парке планируют завершить в ноябре 2026 года
Благоустройство Центрального парка Тулы завершат в ноябре 2026
© Тульские парки
Работы по благоустройству Центрального парка Тулы планируется завершить в ноябре 2026 года. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания губернатора Тульской области.
Ранее мы рассказывали, что в рамках проекта площадь пляжа увеличится в 2,5 раза - с 3 500 до 8 500 квадратных метров. Купальная зона станет больше в 1,5 раза - с 3 500 до 5 000 квадратных метров.
Для детей оборудуют отдельную безопасную зону с ограждениями и пирсом, а также обновят детскую площадку. На территории появятся два пирса: один предназначен для купания, второй - для прогулок и отдыха у воды. Кроме того, установят шезлонги с навесами и обустроят террасы. В проекте также предусмотрены современные спасательные посты, душевые кабинки и раздевалки. Спортивную часть пляжа расширят вдвое. На месте появятся четыре волейбольные площадки с судейскими вышками.