Администрация Болохова обратилась в полицию после оскорблений жителей
В Болохово поданы заявления о вандализме и оскорблениях
© Тула №1
По информации "Тульских новостей" со стороны администрации Болохова в полицию были поданы два заявления. Одно касается факта вандализма на детской площадке, другое - оскорблений от жителей, вступившихся за ребенка.
Напомним, администрация Болохово Киреевского района обратилась в полицию с заявлением по факту обнаружения рисунков на резиновом покрытии детской игровой площадки.
По словам представителей администрации, для очистки использовали воду, однако она не помогла. Выяснилось, что рисунки были нанесены не обычными мелками, а сухой пастелью - художественным материалом со стойкими пигментами. Попытка применить растворитель также не дала результата: краска лишь размазалась по поверхности.
В администрации пояснили, что резиновое покрытие является пористым, поэтому пастель въедается в его структуру и может повредить материал. Благоустройство парка проводилось за счет федерального бюджета и рассчитано на длительную эксплуатацию.
Также писали, что жители регионов РФ поддержали девочку из Болохово и раскритиковали действия администрации