Работники АОМЗ встретились с замминспорта России Никитиным и главой города Фёдоровым
Алексинцы ждут реконструкции моста и решения проблем с водой
© Александр Никитин
Заводчане из Алексина рассказали о том, каких изменений ждут в городе больше всего. На Алексинском опытном механическом заводе, одном из крупнейших предприятий города с коллективом более двух тысяч человек, прошла встреча сотрудников с заместителем министра спорта России Александром Никитиным. Также на вопросы ответили глава администрации Алексина Павел Фёдоров и врио главного врача районной больницы №1 Роман Блохов.
Разговор касался самых разных тем – от благоустройства и строительства объектов инфраструктуры до поиска дополнительных возможностей заниматься физкультурой и спортом.
Один из основных вопросов - мост через реку Мышега. Павел Фёдоров сообщил, что проект реконструкции уже прошёл госэкспертизу, сейчас решается вопрос финансирования. Завершить работы планируется до конца 2027 года.
Участники встречи поднимали вопрос с перебоями водоснабжения. Здесь также есть конкретные планы: до конца года должны запустить две реконструированные скважины, параллельно готовится резервный источник водоснабжения для Соцгорода.
По вопросу увеличения количества тренировочных часов для юных хоккеистов на тренировочной базе Министерства спорта России «Ока» Александр Никитин отметил, что комплекс готов расширить сотрудничество и увеличить время занятий на то, которое необходимо организации.
- Не каждый вопрос можно решить за один день, - отметил Никитин. - Главное в таких встречах — прямой диалог: услышать людей, дать понятный ответ, вместе найти решение и довести его до результата.
©