В Госдуме инициируют созыв срочного совещания после пожара на складе Wildberries под Тулой
Склад Wildberries в Алексине атакован беспилотниками в ночь на 5 августа
© ООО "Региональные новости"
В ночь на 5 августа склад Wildberries в Алексине Тульской области подвергся атаке БПЛА. Депутат Госдумы от Тульской области Надежда Школкина рассказала, что попросила профильных министров собрать экстренное совещание и в публичном пространстве решать, что делать с проблемой, сообщает "Бизнес Журнал".
«Я уже позвонила сегодня министру - и одному, и другому, понимая, что по большому счету, нам с этой историей нужно что-то делать. Сегодня предприниматели лишились товаров, многие не понимает, как вообще вывести товар из других складов, потому что у нас в Wildberries все автоматизировано, машины не разговаривают с людьми. Страховые компании отмораживаются - это понятно. Я попросила министров собрать экстренное совещание. Нужно что-то делать, люди остаются со своими проблемами один на один. Я считаю, что этот вопрос сегодня вообще никак не урегулирован, но его важно решить, каким бы сложным он не был», - отметила Надежда Школкина.
Парламентарий в эти минуты участвует в диалоге бизнеса и власти в рамках круглого стола, организованного «Бизнес-журналом» совместно с региональным отделением «Деловой России».