В Туле прокуратура выявила нарушения в работе котельной, обслуживающей детский сад SeNsor
Прокуратура выявила нарушения в котельной «Тульского строителя»
© ООО Региональные новости
Прокуратура выявила нарушения промышленной безопасности в котельной ООО «Тульский строитель», обслуживающей инклюзивный детский сад SeNsor на улице Металлургов. Соответствующий документ был передан в редакцию от хозяйки помещения, где расположен детсад, Марии Фомичевой.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой по обращению Марии Фомичевой, были установлены нарушения в деятельности ООО «Тульский строитель», эксплуатирующего котельную признанную опасным производственным объектом.
Здесь стоит вспомнить недавний судебный спор, разрешившийся в пользу представительниц детского сада SeNsor, требовавших с организаций «Центр новых медицинских технологий» и «Тульский строитель» возобновить подачу воды и канализации. Подробностями этого дела мы делились здесь.
Так, согласно ответу прокуратуры региона, установлено, что ответственные лица компании-эксплуатанта не прошли необходимое обучение и аттестацию в области промышленной безопасности. Кроме того, сведения о производственном контроле на объект не были актуализированы на 2026 год.
В связи с этим, прокуратура приступила к процессу принятия мер прокурорского реагирования. Вопрос тарифов на теплоснабжение, также упомянутый в обращении, был перенаправлен в Комитет Тульской области по тарифам для дальнейшего рассмотрения.
Отметим, что ООО «Тульский строитель», согласно данным rusprofile, руководит Денис Ившин, сын профессора Ившина. Компания находится в том же здании, что и клиника отца и детский сад SeNsor. Кроме того, «Тульский строитель» обслуживает и «Центр новых медицинских технологий».
Читайте также: Хозяйка инклюзивного детского сада SeNsor рассказала о «самоуправстве» со стороны клиники профессора Ившина