В Белеве ищут перевозчика на маршрут до Тулы: предыдущий самовольно прекратил обслуживание

В Белеве временно прекращено автобусное сообщение с Тулой

icon 17/07/2026
icon 13:20

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Белеве произошел транспортный коллапс из-за перевозчика ООО «Прогресс - Авто». Как сообщили в правительстве, сообщение на маршруте №268 «Белев - Тула» было прекращено на несколько дней. 

В редакцию "Тульских новостей" обратились жители Белева, которые пожаловались на отсутствие маршрутов до Тулы. По информации от недовольных, автобусов не было несколько дней. 

Как стало известно, ООО «Прогресс - Авто» до 5 июля осуществляло транспортное обслуживание по коммерческому маршруту №268 «Белев - Тула» 8 оборотными рейсами ежедневно в соответствии со свидетельством об осуществлении регулярных перевозок, выданным региональным минтрансом. Однако с 6 по 9 июля автобусы перевозчика не вышли на рейсы, как сообщили в правительстве, в связи с чем временное свидетельство на право осуществления перевозок сроком действия до 5 января 2027 года было выдано ООО «Алексинское ПАТП». 

"В настоящее время транспортное обслуживание по маршруту восстановлено в полном объеме. В установленные законом сроки Министерством будет объявлен открытый конкурс на право долгосрочного осуществления перевозок по данному маршруту", - сообщил в правительстве. 

При этом, как заверили редакцию, ранее жалоб на перевозчика не было. 

...

По данным rusprofile.ru, ООО "Прогресс-Авто" существует с 2005 года в Белевском районе. Основной вид деятельности — перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении. 

В 2025 году выручка ООО «Прогресс-Авто» составила 78,7 млн рублей, увеличившись на 8,4% по сравнению с 2024 годом. Чистая прибыль выросла более чем вдвое — с 2,2 млн до 4,5 млн рублей. 

По данным сайта, руководителем с 2024 года является Валентина Антонова, однако компания имеет отметку ФНС о недостоверности руководителя. Учредителями компании в равных долях (по 50%) выступают Валентина Корнакова и Михаил Бочаров.